tiziana_abate

Abate Tiziana (CT)

Lingue:
Inglese, Spagnolo, Francese

Contatti:
349-6262164
t.nica@hotmail.it

giusiabruzzo

Abruzzo Giuseppina (AG)

Lingue:
Inglese, Spagnolo, Russo

Contatti:
339-5891782
abruzzogiusi@gmail.com

Foto Valentina Alfo'

Alfò Valentina (SR)

Lingue:
Inglese

Contatti:
320-7418642
valentinaalfo@virgilio.it

not-available
battaglia_nadia

Battaglia Nadia Fortunata (ME)

Lingue:
Inglese, Spagnolo

Contatti:
090-9910137 / 349-6654181
nadia.battaglia1979@libero.it

Bonasera Flavia xy

Bonasera Flavia (PA)

Lingue:
Inglese, Spagnolo

Contatti:
328-5715769
flo986@libero.it

Foto-Anna-Luisa-Bongiorno jpg

 Bongiorno Anna Luisa (CT)

Lingue:
Spagnolo – Inglese

Contatti:
349-3035937
annaluisabongiorno@gmail.com

Bontempo_alfina

Bontempo Brasi Alfina (CT)

Lingue:
Inglese, Spagnolo

Contatti:
340-4684251
alfina.bontempo@tiscali.it

Foto Salvo Buccinì n. 1 x

Buccinì Salvatore (ME)

Lingue:
Francese

Contatti:
340-2376209
salvatore.buccini@tiscali.it

imgserver.php

Bufalo Giovanni (PA)

Lingue:
Inglese

Contatti:
327-6746889
giovannibufalo@libero.it

Caminita_maurizio

Caminita Maurizio Mario (PA)

Lingue:
Inglese, Francese

Contatti:
091-6821467 / 340-5676451
maurosunshine2013@gmail.com

Caminiti Renata (ME)

Lingue:
Inglese, Spagnolo

Contatti:
347-3039885
renatacaminiti@gmail.com

imgserver.php aa

Caruso Paolo Giuseppe (CT)

Lingue:
Inglese – Spagnolo – Portoghese – Francese

Contatti:
388-7481185 / 335-8183959
paologiuseppecaruso58@gmail.com

Danila-Vincenza-Castro

Castro Vincenza Danila (PA)

Lingue:
Inglese – Spagnolo

Contatti:
338-2394015
danila.castro08@gmail.com

Cavallaro Eleonora

Cavallaro Eleonora

Lingue:
Inglese, Francese, Tedesco

Contatti:
0942-59141 / 0942-59141
elecav@msn.com

Foto Vittoria Cerniglia 1 xx

Cerniglia Vittoria (RG)

Lingue:
Giapponese, Cinese, Inglese

Contatti:
328-2095202
vittoria.cerniglia@gmail.com

imgserver.php x

Chiummo Mauro (RG)

Lingue:
Inglese

Contatti:
333-6363115
m.chiummo@gmail.com

coci_rosalia

Coci Rosalia (PA)

Lingue:
Inglese

Contatti:
091-6911961 / 342-6432173
rosalia.coci@gmail.com

Danese_antonio

Danese Antonio (CT)

Lingue:
Francese

Contatti:
095-7178818 / 347-3148701
adanese.aiig@gmail.com

Dibella_salvatore

Di Bella Salvatore (PA)

Lingue:
Inglese, Francese, Spagnolo

Contatti:
091-8682952 / 349-3436103
s.dibella2004@libero.it

Salvatrice Di Marca

Di Marca Salvatrice (CT)

Lingue:
Inglese, Tedesco

Contatti:
333-6567416
salvinadimarca@gmail.com

Di-Paola-Giovanna

Di Paola Giovanna (CT)

Lingue:
Tedesco

Contatti:
338-6450607
giovanna.dipaola@tiscali.it

imgserver.php xy

Distefano Marina Agata (CT)

Lingue:
Inglese, Spagnolo

Contatti:
392-2152549
sicilytourleader@gmail.com

Foto-Salvatore- Ficarra jpg rit.

Ficarra Salvatore (EN)

Lingue:
Francese

Contatti:
366-7347270
salvatoreficarra@hotmail.it

Foto-Valentina-Gagliano

 Gagliano Valentina (AG)

Lingue:
Inglese

Contatti:
347-1058293
valentina.gagliano@hotmail.it

Galia_mariaangela

Galia Maria Angela (ME)

Lingue:
Inglese

Contatti:
0941-22844 / 347-0922713
a.galia@tiscali.it

Giangreco_Mario

Giangreco Mario (AG)

Lingue:
Inglese, Tedesco

Contatti:
0922-942221 / 339-6677598
margrec@hotmail.it

Foto da Tesserino AT - Lorenzo Impallomeni xy

Impallomeni Lorenzo (SR)

Lingue:
Spagnolo

Contatti:
320-4034928
lorenzoimpa@gmail.com

imgserver.php ai

Inferrera Angela Maria (CT)

Lingue:
Inglese, Spagnolo, Tedesco

Contatti:
347-8347658
angelainferrera@libero.it

Foto-Antonella-Inferrera

Inferrera Antonella (CT)

Lingue:
Inglese

Contatti:
349-3227103
antonella.inferrera@alice.it
antonella.inferrera@tiscali.it

imgserver.php ei

Inferrera Vincenzo (CT)

Lingue:
Inglese

Contatti:
333-3779790
inferrera.enzo@tiscali.it

Leone_cristina

Leone Cristina (ME)

Lingue:
Inglese, Francese, Spagnolo

Contatti:
328-8316110
l.cristina@alice.it

Licciardi Enza Beatrice (CT)

Lingue:
Tedesco

Contatti:
347-0352967
enza.licciardi@katamail.com
enzalicciardi@tiscali.it

Foto Serena Liga

Liga Serena (PA)

Lingue:
Inglese – Spagnolo

Contatti:
340-6823817
ligaserena@gmail.com

Foto Giorgia Limblici 2 zx

Limblici Giorgia (PA)

Lingue:
Inglese, Tedesco

Contatti:
380-3432914
giorginalimblici@hotmail.it

imgserver.php tm

Maix Thomas (PA)

Lingue:
Inglese, Tedesco

Contatti:
091-584115 / 349-8138521
thmaix13@gmail.com

acc_05_marretta

Marretta Antonino (PA)

Lingue:
Inglese, Francese

Contatti:
338-6615293
antonio1.marretta@gmail.com

Foto Marina Maruccio xx

Maruccio Marina (PA)

Lingue:
Tedesco

Contatti:
340-1550224
Euramarina@hotmail.it

Foto Matteo Miano

Miano Matteo (CT)

Lingue:
Greco – Russo

Contatti:
338-3215071
matteomiano@hotmail.it

micale_pietro

Micale Pietro (ME)

Lingue:
Spagnolo

Contatti:
090-9975158 / 348-6100126
pieromicale@aruba.it
piermical@gmail.com

imgserver.php vv

Micales Vincenzo (PA)

Lingue:
Inglese

Contatti:
091-6460172 / 338-1132663
tigra0@libero.it
micalesvincenzo@gmail.com

Foto Viviana Monachella

Monachella Viviana (PA)

Lingue:
Russo

Contatti:
327-7791022
vmonachella@mail.ru

Foto-Ivan-Nicosia jpg rit.

Nicosia Ivan Alfio (CT)

Lingue:
Spagnolo

Contatti:
349-4793014
nikivan@hotmail.it

Asat_teresa_occhipinti

Occhipinti Teresa (PA)

Lingue:
Spagnolo – Francese

Contatti:
338-2197142
tcchipinti000@gmail.com

Foto Roberta Orlando 2

Orlando Roberta (PA)

Lingue:
Francese – Inglese

Contatti:
333-3241338
orlando_roberta@yahoo.it

imgserver.php ro

Orobello Riccardo (ME)

Lingue:
Inglese, Spagnolo

Contatti:

379-1732604 / 389-6942725
riccardo.orobello@tiscali.it

paonita_giorgio

Paonita Giorgio (PA)

Lingue:
Inglese, Spagnolo

Contatti:
091-6573269 / 339-4406525
gipaonita@gmail.com
gipaonita@hotmail.com

Foto Laura Nicoletta Pezzino

Pezzino Laura Nicoletta (CT)
guida naturalistica

Lingue:
Inglese – Tedesco

Contatti:
349-5558616
lauranicoletta.pezzino@posteo.de

Pileri Patrizia

Pileri Patrizia (PA)

Lingue:
Tedesco

Contatti:
091-437183 / 339-7850378
patriziapileri@libero.it

Foto Giovanna Pischedda

Pischedda Giovanna (ME)

Lingue:
Tedesco, Francese

Contatti:
090-3717241 / 338-3108208
gianna56@hotmail.it

Foto Valentina Pischedda

Pischedda Valentina (PA)

Lingue:
Inglese

Contatti:
348-5509858
vpischedda@gmail.com

Foto-Sandro-Privitera

Privitera Sandro (CT)

Lingue:
Spagnolo, Inglese

Contatti:
338-2088851 / 335-1384236
sandroprivitera@yahoo.it

Foto-Katerina-Proftova jpg

Proftova Katerina (CT)

Lingue:
Inglese – Ceco

Contatti:
320-2676338
kproftova@gmail.com

Foto Mimmo Romano 1 x

Romano Domenico (AG)

Lingue:
Inglese

Contatti:
327-3731286
rawromano@gmail.com

Foto Elena Romano xx

Romano Elena (SR)

Lingue:
Inglese, Francese, Tedesco

Contatti:
333-8138876
elenaromano4@virgilio.it

imgserver.php p

Romeo Francesca Maria (CT)

Lingue:
Spagnolo

Contatti:

 329-0121194
ceskina3@hotmail.it

Foto-Sabrina- Romeo jpg rit.

Romeo Sabrina (PA)

Lingue:
Inglese, Francese

Contatti:
339-1904184
sabrinaromeo2012@gmail.com

Sabatino Vittorio (PA)

Lingue:
Tedesco, Francese, Inglese

Contatti:
091-6173407 / 347-6233457
saviktor@libero.it

Saglimbeni_nino

Saglimbeni Antonino (ME)

Lingue:
Tedesco

Contatti:
0942-721081 / 329-4145952
antoninosaglimbeni@gmail.com

Foto Salvo Salamone

Salamone Salvatore (PA)

Lingue:
Francese

Contatti:
091-431133 / 347-9342139
salvosalamone7@gmail.com

Foto Galina Samokhva lova

Samokhvalova Galina (SR)

Lingue:
Inglese – Russo

Contatti:
366-2618930
galiminnna@mail.ru

imgserver.php m

Santoro Marcello (PA)

Lingue:
Inglese, Francese, Tedesco, Spagnolo

Contatti:
091-6887699 / 348-8142347
mardesert@yahoo.it

Foto-Silvia-Scollo jpg

Scollo Silvia (CT)

Lingue:
Inglese – Spagnolo – Greco

Contatti:
392-4318267
silviasco@msn.com

imgserver.php as

Sergi Agostina (ME)

Lingue:
Inglese, Spagnolo, Francese

Contatti:
328-8299130 / 320-7508021
agostinasergi@tiscali.it

Foto Mattia Siragusa 2 kh

Siragusa Mattia (CT)

Lingue:
Inglese

Contatti:
335-1591909
mattiasira@gmail.com

Optimized-Foto Guido Stallone 1

Stallone Guido (TP)

Lingue:
Inglese

Contatti:
338-6136837
guido1stallone@gmail.com

Foto Antonella Strano 1 x

Strano Antonella (PA)

Lingue:
Inglese – Spagnolo – Portoghese

Contatti:
331-7468997
antonellaastrano@gmail.com

Torrisi_Marcello

Torrisi Marcello (CT)

Lingue:
Inglese, Francese, Giapponese

Contatti:
346-2101039
torrisimarcello@yahoo.it

Foto Anna Trapani

Trapani Anna (PA)

Lingue:
Francese

Contatti:
091-300809 / 347-3325266
anna.trap63@gmail.com

Trovato_laura

Trovato Laura (CT)

Lingue:
Spagnolo

Contatti:
095-317510 / 333-2487782
lauratrovato@live.com

Foto Cinzia Venuti

Venuti Cinzia (ME)

Lingue:
Inglese

Contatti:
090-24102440 / 329-3870313
azadin1985@hotmail.it

Weiersmueller_annamarie

Weiersmuller Anna Marie (PA)

Lingue:
Inglese, Tedesco

Contatti:
091-526020 / 338-9433862
a.weiersmuller@libero.it

Foto Lyudmila Kirilova 1 xx

Kirilova Lyudmila (PA)

Lingue:
Bulgaro – Russo – Inglese

Contatti:
340-5968895
lkirilova@yahoo.com

Foto Melania Battaglia 5 xz

Battaglia Melania (RG)

Lingue:
Inglese – Francese

Contatti:
324-8377023
melaniab2330@gmail.com

Foto Gloria Cristaldi 1 xz

Cristaldi Gloria (SR)

Lingue:
Tedesco – Inglese – Francese

Contatti:
388-1667688
gloria.cristaldi@gmail.com

Foto Vera Leotta 1 xy

Leotta Vera (CT)
guida ambientale

Lingue:
Inglese – Francese

Contatti:
340-2801865
verymercury@hotmail.it

Foto Rosario Pirrone

Pirrone Rosario (PA)

Lingue:
Inglese

Contatti:
328-8216290
rosariopirrone1978@gmail.com

Foto Gaia Pagano x

Pagano Gaia (CT)

Lingue:
Inglese – Francese

Contatti:
392-8079089
paganogaia@gmail.com

Foto Valeria Costanza xy

Costanza Valeria (PA)

Lingue:
Inglese – Spagnolo

Contatti:
338-1620069
valeriacostanza@hotmail.com

Foto Maria Antonietta Terranova R

Terranova Maria Antonietta (PA)

Lingue:
Inglese

Contatti:
339-2440713
terranova.cmv@gmail.com

not-available
not-available
not-available
not-available
not-available
not-available
not-available
not-available